Четверг
28.03.2024
22:31
Главная
Это надо знать продвинутым пользователям - Форум
Если вы гость просьба зарегистрироваться Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация для Web - мастера » Вопросы по раскрутки » Это надо знать продвинутым пользователям
Это надо знать продвинутым пользователям
kerdbimДата: Пятница, 20.02.2009, 02:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 51
Бог сайта и форума За любовь народа
Статус: Offline
Хит - одно обращение пользователя к вашей странице, на которой установлен счётчик MyCounter.

Посетитель - это уникальный пользователь, который посетил ваш сайт. Уникальность посетителя определяется IP-адресом, с которого он зашёл на ваш сайт, а также его браузером и экранным разрешением его монитора.

Сессия - это пребывание посетителя на вашем сайте, при котором перерывы между переходами между страницами сайта составляют не более 20 минут.

Хост - уникальный IP-адрес, с которого производился заход на ваш сайт.

Запрос - одно обращение к вашему счётчику MyCounter (т. е. загрузка счётчика браузером посетителя).

Referrer - HTTP-заголовок, передаваемый браузером пользователя и содержащий адрес странички, на которой установлен счётчик MyCounter. Некоторые браузеры могут умышленно не передавать этот заголовок.

Целевые заходы - это те заходы посетителей на сайт, при которых адрес сайта набирался непосредственно в адресной строке браузера или переход осуществлялся из его закладок, т.е. посетитель зашел на Ваш сайт целенаправленно, не по ссылке с другого сайта.

Ошибка кода - изменения кода счётчика (влияющие на его правильное функционирование), установленного на странице вашего сайта. Сайты, уличённые в умышленном изменении кода счётчика, ставятся на автоматическое слежение за кодом счётчика, и если он изменён, то браузеру отдаётся затемнённое изображение, а заход в статистике не засчитывается.

Повторная загрузка - повторный заход посетителя на одну и ту же страницу вашего сайта в течение 30 секунд. Обычно повторные загрузки возникают при действиях пользователя Обновить (Reload).

Чужая страница - страница, адрес которой не начинается с указанного при регистрации URL сайта или его алиасов. Некоторые поисковые системы могут брать страницы вашего сайта, обрабатывать их (например, подсвечивать поисковые слова) и отдавать пользователю со своего адреса.

Скрытый фрейм - невидимый или очень маленький фрейм (окно) сайта, в котором загружена страница Вашего сайта. Таким образом, посетитель другого сайта с подобным скрытым фреймом автоматически загружает и страницу Вашего сайта, что формально увеличивает его посещаемость. Подобные "нечистые" методы увеличения популярности сайта используют некоторые системы раскруток посещаемости. Однако задумайтесь, нужна ли Вам подобная "липовая" посещаемость.

 
BLeid9102Дата: Среда, 25.02.2009, 03:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Бог форума
Статус: Offline
Да действительно знать не помешает
 
Форум » Информация для Web - мастера » Вопросы по раскрутки » Это надо знать продвинутым пользователям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024